Horarios

INFORMACIÓN

Babys: De 4 a 7 años
Infantil : De 8 a 12 años
Junior : De 13 a 17 años

Youth : +18 años
Adultos : +35 años
Open : Edad abierta

*Estimación de edades aproximada

TEMPORADA 2021 / 2022 ZARAGOZA

Lunes

  • Choreography

    -

    Babys - Iniciación
    Sala 4
    Nuria Lozano

  • Competición

    -

    Junior - Avanzado
    Sala 1
    Xelyna

  • Commercial Dance

    -

    Infantil - Iniciacion
    Sala 2
    Renan Araujo

  • Commercial Dance

    -

    Adultos - Iniciación
    Sala 3
    Carolina Pérez

  • Choreography

    -

    Infantil - Iniciación
    Sala 4
    Renan Araujo

  • Afrodance

    -

    Junior - Iniciación
    Sala 2
    Xelyna

  • Competición

    -

    Junior - Avanzado
    Sala 1
    Carmina Gimeno

  • Contemporáneo

    -

    Infantil - Iniciación
    Sala 3
    Sandra Aparicio

  • Kpop

    -

    Open - Iniciación
    Sala 3
    Nuria Lozano

  • Choreography

    -

    Junior - Iniciación
    Sala 4
    Renan Araujo

  • Contemporáneo

    -

    Junior - Iniciación
    Sala 1
    Sandra Aparicio

  • Afrodance

    -

    Open - Iniciación
    Sala 2
    Xelyna

  • Commercial Dance

    -

    Youth - Iniciación
    Sala 2
    Carolina Pérez

  • HipHop

    -

    Open - Intermedio
    Sala 1
    Xelyna

  • Choreography

    -

    Open - Iniciación
    Sala 3
    Nuria Lozano

Martes

  • Competición

    -

    Open - Avanzado
    Sala 2
    Carolina Pérez

  • Fit Kid

    -

    Infantil - Iniciación
    Sala 4
    Mónica Jimenez

  • Competición

    -

    Infantil - Avanzado
    Sala 1
    Carolina Pérez

  • Commercial Dance

    -

    Infantil - Iniciación
    Sala 3
    Carla Caballero

  • Competición

    -

    Open - Avanzado
    Sala 2
    Ángel & Albaluzia

  • Dancehall

    -

    Open - Intermedio
    Sala 2
    Carolina Pérez

  • Breakdance

    -

    Infantil - Iniciación
    Sala 3
    Carmina Gimeno

  • Competición

    -

    Infantil - Avanzado
    Sala 1
    Albaluzia & Ángel Lock

  • Commercial Dance

    -

    Babys - Iniciación
    Sala 4
    Bianca Kiara

  • Waackin

    -

    Open - Iniciación
    Sala 2
    Albaluzia & Ángel Lock

  • Commercial Dance

    -

    Junior - Iniciación
    Sala 3
    Carla Caballero

  • HipHop

    -

    Open - Iniciación
    Sala 4
    Carmina Gimeno

  • Choreography

    -

    Youth - Iniciación
    Sala 1
    Bianca Kiara

  • Bailes Latinos

    -

    Open - Iniciación
    Sala 2
    Txiqui Bastida

  • Commercial Dance

    -

    Open - Iniciación
    Sala 3
    Ángel & Albaluzia

  • Bailes Latinos

    -

    Open - Intermedio
    Sala 2
    Txiqui Bastida

Miercoles

  • Cia Dance & Style

    -

    Grupo Cerrado
    Sala 2
    Sylvia Asemota

  • Commercial Dance

    -

    Infantil - Iniciación
    Sala 2
    Renan araujo

  • Commercial Dance

    -

    Babys - Iniciación
    Sala 3
    Sandra Aparicio

  • Commercial Dance

    -

    Junior - Iniciación
    Sala 1
    Carla Caballero

  • Danza Clásica

    -

    Infantil - Iniciación
    Sala 4
    Ivan Errante

  • Competición

    -

    Junior - Intermedio
    Sala 1
    Carolina Pérez

  • Poppin

    -

    Infantil - Iniciación
    Sala 4
    Arian Hernández

  • Choreography

    -

    Open - Intermedio
    Sala 2
    Carolina Pérez & Sylvia Asemota

  • HipHop

    -

    Infantil - Iniciación
    Sala 3
    Carmina Gimeno

  • Poppin

    -

    Open - Iniciación
    Sala 4
    Arian Hernández

  • Commercial Dance

    -

    Open - Iniciación
    Sala 3
    Renan Araujo

  • Competición

    -

    Junior - Intermedio
    Sala 1
    Carmina Gimeno

  • Sexy Style

    -

    Open - Iniciación
    Sala 2

  • Sexy Style

    -

    Open - Intermedio
    Sala 2

  • HipHop

    -

    Open - Intermedio
    Sala 3
    Carmina Gimeno

  • Dancehall

    -

    Open - Iniciación
    Sala 1
    Carolina Pérez

  • Choreography

    -

    Adultos - Iniciación
    Sala 1
    Renan Araujo

Jueves

  • Commercial Dance

    -

    Open - Avanzado
    Sala 1
    Carolina Pérez

  • Contemporáneo

    -

    Infantil - Iniciación
    Sala 4
    Sandra Aparicio

  • Commercial Dance

    -

    Open - Avanzado
    Sala 1
    Carolina Pérez

  • Choreography

    -

    Infantil - Iniciación
    Sala 3
    Bianca Kiara

  • Formación Pro

    -

    Open - Iniciación
    Sala 2
    Ruth Prim & Carla Cervantes & Ámbar & Iraida Alviz

  • Formación Pro

    -

    Open - Iniciación
    Sala 2
    Ruth Prim & Carla Cervantes & Ámbar & Iraida Alviz

  • Competición

    -

    Babys - Iniciación
    Sala 4
    Carolina Pérez

  • Commercial Dance

    -

    Infantil - Iniciación
    Sala 3
    Bianca Kiara

  • Choreography

    -

    Junior - Iniciacion
    Sala 1
    Isai Eson

  • Contemporáneo

    -

    Open - Iniciación
    Sala 1
    Alain Rivero

  • HipHop

    -

    Junior - Intermedio
    Sala 4
    Carmina Gimeno

  • Formación Pro

    -

    Open - Intermedio
    Sala 2
    Ruth Prim & Carla Cervantes & Ámbar & Iraida Alviz

  • Bailes Latinos

    -

    Open - Iniciación
    Sala 3
    Elena Vivas

  • Bachata

    -

    Open - Intermedio
    Sala 3
    Elena Vivas

  • HipHop

    -

    Youth - Iniciación
    Sala 1
    Carmina Gimeno

  • Formación Pro

    -

    Open - Intermedio
    Sala 2
    Ruth Prim & Carla Cervantes & Ámbar & Iraida Alviz

  • Salsa

    -

    Open - Intermedio
    Sala 3
    Elena Vivas

Viernes

  • Cia Dance & Style

    -

    Grupo Cerrado
    Sala 2
    Sylvia Asemota

  • Competición

    -

    Adultos - Iniciación
    Sala 1
    Carmina Gimeno

  • HipHop

    -

    Infantil - Iniciación
    Sala 1
    Renan Araujo

  • Choreography

    -

    Adultos - Iniciación
    Sala 3
    Carmina Gimeno

  • Commercial Dance

    -

    Infantil - Iniciación
    Sala 2
    Carolina Pérez

  • Choreography

    -

    Junior - Iniciación
    Sala 3
    Idoia Rodriguez

  • Breakdance

    -

    Infantil - Iniciación
    Sala 3
    Idoia Rodriguez

  • HipHop / New Jack

    -

    Open - Intermedio
    Sala 2
    Sylvia Asemota

  • Choreography

    -

    Infantil - Iniciación
    Sala 1
    Carolina Pérez

  • Pre-Danza

    -

    Babys - Iniciación
    Sala 4
    Ivan Errante

  • HipHop

    -

    Junior - Intermedio
    Sala 1
    Carmina Gimeno

  • Experimental / Freestyle

    -

    Open - Intermedio
    Sala 2
    Sylvia Asemota

  • Acrobacias

    -

    Open - Iniciación
    Sala 3
    Idoia Rodriguez

  • Commercial Dance

    -

    Junior - Intermedio
    Sala 4
    Carolina Pérez

  • Contemporáneo

    -

    Youth - Iniciación
    Sala 2
    Sandra Aparicio

  • Commercial Dance

    -

    Junior - Intermedio
    Sala 1
    Carolina Pérez

Sábado

  • Top Family

    -

    Open - Iniciación
    Sala 1
    Carolina Pérez

  • Choreography

    -

    Babys - Iniciación
    Sala 3
    Verónica Pérez

  • Danza Española

    -

    Infantil - Iniciación
    Sala 4
    Gemma Morado

  • Competición

    -

    Youth - Intermedio
    Sala 2
    Renan Araujo

  • HipHop

    -

    Open - Iniciación
    Sala 2
    Renan Araujo

  • Danza Española

    -

    Junior - Iniciación
    Sala 4
    Gemma Morado

  • Competición

    -

    Youth - Intermedio
    Sala 2
    Carolina Pérez

  • Commercial Dance

    -

    Open - Iniciación
    Sala 2
    Carolina Pérez

  • Danza Española

    -

    Adultos - Iniciación
    Sala 4
    Gemma Morado

  • Choreography

    -

    Open - Iniciación
    Sala 3
    Verónica Pérez

  • HipHop

    -

    Infantil - Iniciación
    Sala 3
    Renan Araujo

  • Heels

    -

    Youth - Iniciación
    Sala 3
    Verónica Pérez

  • Dancehall

    -

    Open - Iniciación
    Sala 1
    Carolina Pérez

  • Danza Española

    -

    Youth - Iniciación
    Sala 4
    Gemma Morado

TEMPORADA 2020 / 2021 CALATAYUD

Lunes

  • Commercial Dance Babys Calatayud

    -

  • Choreography Infantil Calatayud

    -

Jueves

  • Choreography Babys Calatayud

    -

  • Commercial Infantil Calatayud

    -

  • HipHop Calatayud

    -